Меню Поиск

Закрыть

Военный оркестр министерства обороны Мексики выступит на фестивале «Спасская башня» в Москве

03.08.2021 11:21

Военный оркестр министерства обороны Мексики выступит на фестивале «Спасская башня» в Москве

Теги: Фестивали , Спасская башня

На фестивале «Спасская башня», который пройдет в Москве с 27 августа по 5 сентября, выступит военный оркестр министерства обороны Мексики. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

«В этом году Мексику, страну тропических джунглей и пустынь, на международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» представит военный оркестр министерства обороны», - говорится в сообщении.

Фестиваль пройдет в формате COVID-free, напомнили организаторы мероприятия.

«Военный оркестр министерства обороны Мексики очень популярен как у себя на родине, так и за рубежом. Коллектив, ведущий свою историю с 1889 года, не раз становился участником различных международных фестивалей и форумов. <...> На Фестивале «Спасская башня» - 2021 коллектив исполнит хорошо известную, в том числе и российскому слушателю, песню мариачи «Гвадалахара», написанную Пепе Гисаром в честь своего родного города, столицы мексиканского штата Халиско. Также прозвучат не менее известные композиции: марш Сакатекас (Хенаро Кодина), Уапанго (Хосе Пабло Монкайо), Эль Фронтерисо (Омеро Герреро) и, конечно, «Да здравствует Мексика!» (Педро Галиндо Галарса), которую мексиканцы часто исполняют 16 сентября в День независимости Мексики», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок