Меню Поиск

Закрыть

Минцифры России выпустило мобильное приложение «Госключ» для подписания договоров онлайн

03.08.2021 10:09

Минцифры России выпустило мобильное приложение «Госключ» для подписания договоров онлайн

Теги: Приложения , госуслуги , онлайн

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры России) запустило мобильное приложение «Госключ», которое позволяет подписывать договоры с использованием электронной подписи. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«Новое приложение из семейства госуслуг «Госключ» уже доступно в магазинах приложений. «Госключ» - удобный и безопасный сервис для пользователей портала госуслуг с подтвержденной учетной записью, которых сейчас почти 80 млн. В приложении бесплатно создается электронная подпись пользователя, которая хранится в защищенной и безопасной инфраструктуре электронного правительства. Установить приложение и получить электронную подпись пользователь сможет менее, чем за три минуты», - говорится в сообщении.

Уточняется, что первым электронным договором, который можно подписать с помощью «Госключа», стал договор на оказание услуг сотовой связи. В настоящее время эта возможность доступна для абонентов Tele2. В ближайшем будущем такую опцию откроют МТС, «Мегафон» и «Билайн».

Как отметили в Минцифры России, впоследствии перечень сделок и юридических документов, которые можно подписывать с помощью нового сервиса, будет расширен. В частности, планируется использование «Госключа» для онлайн-подписания договоров купли-продажи автомобиля и аренды недвижимости.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок