Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза утвердила 86 проектов установки подъемных платформ в жилых домах с начала года

03.08.2021 09:50

Москомэкспертиза утвердила 86 проектов установки подъемных платформ в жилых домах с начала года

Теги: Жилые дома , Платформы , маломобильные граждане

В январе-июле было утверждено 86 проектов установки подъемных платформ в многоквартирных домах Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«За семь месяцев 2021 года экспертами ведомства было утверждено 86 проектов установки подъемных платформ в многоквартирных домах в различных округах столицы. <…> С 2011 года было установлено почти 1,5 тыс. таких платформ, а в 2021 году городская инфраструктура пополнится еще 267 платформами», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Валерия Леонова.

Уточняется, что больше всего проектов предусмотрено на юге столицы - 17. Чуть меньше проектов утверждено на юго-востоке Москвы - там появится 12 платформ. По 11 проектов было согласовано для юго-запада и северо-востока, а также 10 проектов - для Западного округа. Также работы запланированы в соответствии с восемью проектами в СЗАО, семью - в САО и четырьмя - в ВАО. В общей сложности шесть проектов согласовано для центра Москвы, Зеленоградского и Троицкого округов.

В пресс-службе пояснили, что проекты включают не только монтаж платформ, в них также учтена необходимость обновления части инженерных сетей, в том числе электроснабжения. Помимо этого, проектами предусматриваются системы диспетчеризации запроектированного оборудования, безопасности и видеонаблюдения. Дополнительно работы могут включать ремонт входной группы и площадки крыльца, монтаж наружных и тамбурных дверных блоков и оборудование их доводчиком, а также системой автоматического открывания с электроприводом для дверей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок