Меню Поиск

Закрыть

Росреестр поставил на учет построенный по программе реновации дом на 176 квартир в районе Ивановское

03.08.2021 09:40

Росреестр поставил на учет построенный по программе реновации дом на 176 квартир в районе Ивановское

Теги: Ивановское , Москва , Реновация , Росреестр

Столичным Росреестром поставлен на кадастровый учет второй дом, построенный на Зеленом проспекте в районе Ивановское по программе реновации жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект на востоке столицы, расположенный в районе Ивановское, Зеленый проспект, д. 97а. Также столичным Росреестром зарегистрировано право города на первую квартиру», - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая площадь односекционного дома составляет более 16 тыс. кв. м, он рассчитан на 176 квартир, в том числе 22 однокомнатные, 132 двухкомнатные и 22 трехкомнатные.

В пресс-службе добавили, что большинство домов, построенных по программе реновации, спроектированы по индивидуальным проектам, в том числе и эта новостройка.

«В Восточном административном округе более 307 тыс. кв. м поставлено на кадастровый учет в рамках программы реновации. Таким образом, ВАО занял третье место среди других округов по объему жилого фонда. Новостройка на Зеленом проспекте стала 14-й в округе за весь период действия программы реновации в Москве», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного Росреестра Игоря Майданова.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок