Меню Поиск

Закрыть

Переселение 50 семей в построенный по программе реновации дом в Люблино начнется в конце года

03.08.2021 09:09

Переселение 50 семей в построенный по программе реновации дом в Люблино начнется в конце года

Теги: Жилье , Люблино , Реновация

В конце 2021 года будет передан под заселение новый жилой дом в столичном районе Люблино, куда смогут переехать 50 семей - участников программы реновации жилфонда. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Введенный в эксплуатацию весной этого года дом по адресу: ул. Краснодонская, д. 46, корп. 1, запланировано передать под заселение в конце этого года. Современный корпус запроектирован на 80 квартир: 13 однокомнатных, 54 двухкомнатных, 13 трехкомнатных. Указанных площадей достаточно для того, чтобы начать заселение 50 семей по программе реновации», - приводятся в материале слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что в пяти кварталах Люблино запланировано строительство более 20 социальных объектов, среди которых детские сады и школы, поликлиника и физкультурно-оздоровительные комплексы.

По словам Левкина, на территории района под заселение передано две новостройки, в стадии переселения находятся жители четырех домов. На первом этапе программы реновации, до 2024 года, планируется начать переселение 48 домов, в которых проживают 9,8 тыс. человек.

Всего в Люблино в рамках программы реновации подлежит переселению 152 жилых дома с общей площадью жилых помещений 461,9 тыс. кв. м, из которых 10 домов будет сохранено, реконструировано и приспособлено для современного использования. В целях организации волнового переселения жителей в районе подобрано 18 стартовых площадок мощностью 274,1 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок