Меню Поиск

Закрыть

Обучение в школах проекта «Лето моей карьеры» в этом году прошли 850 столичных подростков

03.08.2021 08:21

Обучение в школах проекта «Лето моей карьеры» в этом году прошли 850 столичных подростков

Теги: проект , подростки , Москва , Карьера

В столице завершился проект «Лето моей карьеры» 2021 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Москве завершился профориентационный проект для подростков «Лето моей карьеры», организованный специализированным центром «Моя карьера». Он помогает подросткам найти свое место на современном рынке труда», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в этом году в проекте приняли участие 850 юных москвичей в возрасте от 14 до 17 лет. За три недели онлайн-занятий ребята познакомились с актуальными профессиями, научились работать в команде, встретились с представителями крупных компаний и даже разработали собственные социальные проекты для города. За три недели для участников проекта провели почти 100 занятий. Каждый подросток прошел профессиональное обучение в одной из 14 профильных школ («Фотограф», «Финансист», «Видеоблогер», «Социальный аниматор», «Программист», «Веб-разработчик», «3D-дизайнер», «Разработчик игр», «Лидер-предприниматель», «Креативный оратор», «Комьюнити-менеджер», «Менеджер эффективных переговоров», «Психолог», «Организатор добрых дел»).

«С гордостью могу сказать - «Лето моей карьеры» получилось. Всего за три недели ребята смогли определить свои сильные стороны, раскрыть таланты, научиться договариваться и творить в команде сверстников. В этом году в проект пришли потрясающие участники. Вместе с наставниками, тренерами и преподавателями юные москвичи создали более 300 социально значимых проектов для города. Благодарю всех коллег и партнеров за неравнодушие и любовь к детям, людям и городу», - приводятся в материале слова первого замруководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Александры Александровой.

Как поясняется, ежедневно ребят поддерживали и обучали 65 наставников - это представители 22 компаний с мировым именем. Они провели онлайн-экскурсии, рассказали об истории развития бизнеса и корпоративных ценностях, а также, как добиться успеха в профессии. Подростки приняли участие в вебинарах по развитию универсальных навыков, которые поддерживают их уверенность. Это коммуникабельность, умение анализировать информацию и работать в команде. Чтобы развить навыки общения, научиться контролировать эмоции, лучше осознавать свои желания и профессиональные стремления, ребятаи посещали онлайн-тренинги по ответственности, сотрудничеству и эмоциональному интеллекту.

Кроме того, юные москвичи прошли тренинг #Явыдающийся. Эту методику компания Google использует по всему миру для совершенствования навыков своих сотрудников. Технологию тренинга передали в центр «Моя карьера», и он помог участникам не только определить свои таланты, но и научиться открыто говорить о своей уникальности.

В проект также включили мотивационную программу. За пунктуальность, выполнение домашних заданий и успешное освоение материала команды получали баллы. В конце обучения каждой команде присвоили одну из восьми номинаций («Креативная», «Прорыв», «Ответственная», «Гармоничная», «Невероятная», «Дружная», «Лучшая» и «Смелая»). В качестве бонуса подростки получили возможность принять участие в деловых развивающих играх, экскурсиях в колледж информационных технологий IThub или детский технопарк центра развития Московского политехнического университета. Все участники проекта «Лето моей карьеры» получили сертификаты и памятные сувениры.

В центре «Моя карьера» можно получить консультацию, пройти профориентационное тестирование и узнать об актуальных вакансиях в городе. Тренинги и групповые консультации проводятся в дистанционном формате.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок