Меню Поиск

Закрыть

«Москвариум» по случаю своего шестилетия организует с 5 по 8 августа праздничную программу

03.08.2021 22:35

«Москвариум» по случаю своего шестилетия организует с 5 по 8 августа праздничную программу

Теги: Москвариум , Праздничные мероприятия

На ВДНХ отметят шестилетие «Москвариума», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Увидеть одну из самых больших морских звезд, пройти квест, посетить обзорную экскурсию и творческие мастер-классы приглашает центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ. 5 августа он отмечает шестой день рождения, в честь праздника с 5 по 8 августа для гостей подготовили специальную программу», - говорится в сообщении.

В пресс-службе «Москвариума» рассказали, что основной площадкой праздника станет экспозиция «Аквариум» на нулевом этаже центра. В этом году большую часть мероприятий посвятят новым обитателям океанариума - морским звездам. Это одни из самых необычных и красивых водных существ на планете, которые появились более 400 млн лет назад. Попасть на выставку можно будет по билетам, а принять участие в праздничной программе можно бесплатно.

Также в день рождения «Москвариума», 5 августа, посетителям экспозиции подарят сувениры: магниты, пазлы, книги, настольные игры, кружки. Получить их можно будет на выходе из «Аквариума».

Отмечается, при посещении океанографического центра необходимо соблюдать меры безопасности, связанные с распространением COVID-19, - пользоваться масками и соблюдать социальную дистанцию.

Как поясняется, в праздничные дни гости экспозиции «Аквариум» смогут увидеть морских звезд: новогвинейскую подушку и синюю линкию. Кроме того, посетители экспозиции могут увидеть, как питаются местные жители. В праздничные дни здесь будут проходить кормления акул, скатов, пираний, арапайм и осьминога. Специальную программу в честь дня рождения «Москвариума» покажут и любимцы публики - байкальские нерпы, гости увидят танцы в их исполнении.

Также в честь появления новых обитателей и дня рождения «Москвариума» специалисты центра разработали новый познавательный квест. Он пройдет с 5 по 8 августа по экспозиции «Аквариум», участие бесплатное. Еще в праздничные дни сотрудники «Москвариума» проведут для взрослых и детей бесплатные обзорные экскурсии по экспозиции «Аквариум». Экскурсии будут проходить с 5 по 8 августа три раза в день - в 11:00, 14:00 и 17:00, длительность экскурсий - 50 минут. Количество мест ограниченно, необходима запись по телефону кол-центра: +7 (499) 677-77-77. Юных гостей океанариума приглашают на бесплатные мастер-классы. Они смогут сделать морские короны из картона, восковые свечи и ароматические саше. Мастер-классы будут проходить с 5 по 8 августа с 10:00 до 19:00 в экспозиции «Аквариум».

Посетить «Москвариум» и узнать много интересного о его обитателях можно будет и не выходя из дома. Праздничная онлайн-программа пройдет 5 августа на официальных страницах центра океанографии и морской биологии в социальных сетях Instagram, Facebook и «ВКонтакте», а также на его YouTube-канале. В 12:00 там опубликуют видеозанятие для малышей, посвященное акулам и недавно родившимся в «Москвариуме» акулятам. А в 17:00 состоится видеоэкскурсия для детей и взрослых, на ней расскажут о морских звездах и других представителях типа иглокожих, живущих в океанариуме.

«Москвариум» на ВДНХ открылся 5 августа 2015 года. Это один из крупнейших в мире океанографических центров, расположенных в сотнях километров от побережья. В нем живут акулы, нерпы, скаты, черепахи, кайманы, выдры, осьминог и сотни видов рыб. Пространство разделено на три зоны: аквариум, зрительный зал, где проходят водные шоу, и центр плавания с дельфинами. Благодаря созданию оптимальных условий содержания у жителей центра регулярно появляется здоровое потомство. Главные задачи центра - сохранение редких видов водных обитателей, постоянное развитие экспозиции и просветительская работа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок