Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм держит на постоянном контроле ситуацию с пострадавшими в ДТП в Турции российскими туристами

02.08.2021 22:22

Ростуризм держит на постоянном контроле ситуацию с пострадавшими в ДТП в Турции российскими туристами

Теги: ДТП , Ростуризм , Турция , Туристы

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) держит на постоянном контроле ситуацию с российскими туристами, пострадавшими в ДТП с участием автобусом в Турции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Ростуризм держит ситуацию на постоянном контроле и находится в постоянном взаимодействии со всеми участниками процесса», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что в соответствии с информацией Генконсульства РФ в Анталии в районе Манавгата произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего в аэропорт группу из 22 российских туристов, находившихся на отдыхе по линии туроператора «НТК Интурист». В результате аварии погибли три россиянина, пятеро получили тяжелые ранения. Двое из них находятся в реанимационном отделении. Все пострадавшие доставлены в местные больницы для получения первой медицинской помощи и дополнительного осмотра. Сотрудник Генконсульства выехал к месту аварии для выяснения ситуации и обстоятельств ДТП.

В свою очередь по информации туроператора, со всеми пострадавшими в больницах находятся русскоговорящие гиды. Все туристы застрахованы компанией «РЕСО-гарантия».

Телефон экстренной связи Генконсульства России в Анталье: +90 (541) 417 87 78.

Ранее пресс-служба Ассоциации туроператоров России сообщила, что 2 августа в результате ДТП в районе Манавгата перевернулся автобус туроператора «Интурист», следовавший из пос. Конаклы в аэропорт Антальи. В автобусе находились 22 российских туриста, среди них девять детей. Туристы должны были вылетать рейсом ZF 6394 в Самару.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок