Меню Поиск

Закрыть

Два самодельных пистолета, ракетницу и 105 патронов обнаружили в квартире пенсионера в Марьино

03.08.2021 02:11

Два самодельных пистолета, ракетницу и 105 патронов обнаружили в квартире пенсионера в Марьино

Теги: Полиция , ЮВАО , Марьино , Оружие , Пенсионеры , боеприпасы

Полицейские задержали 72-летнего москвича, в квартире которого было обнаружено огнестрельное оружие кустарного производства и боеприпасы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«В результате отработки оперативной информации в квартире 72-летнего жителя столицы на ул. Маршала Голованова стражи порядка обнаружили и изъяли два самодельных пистолета, ракетницу, металлическую трубку с нарезами внутри и 105 патронов. Проведенным исследованием установлено, что пистолеты являются нестандартными, изготовленными самодельным способом, путем установки самодельного ствола и относятся к ручному, гладкоствольному огнестрельному оружию. Пистолеты для производства выстрелов пригодны. Также установлено, что 105 патронов являются винтовочными патронами, относящимися к штатным боеприпасам к ручному, нарезному, охотничьему и спортивному огнестрельному оружию», - рассказали в пресс-службе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок