Меню Поиск

Закрыть

Троих подозреваемых в организации незаконной миграции задержали на юго-востоке Москвы

02.08.2021 12:18

Троих подозреваемых в организации незаконной миграции задержали на юго-востоке Москвы

Теги: Полиция , ЮВАО , Мигранты , нелегальные мигранты , ФСБ , Задержание , Волк

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ России задержали троих подозреваемых в организации незаконной миграции на юго-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Оперативники Московского уголовного розыска совместно с сотрудниками отряда пограничного контроля ФСБ России в международном аэропорту Внуково пресекли деятельность группы лиц, которые подозреваются в организации незаконной миграции. Предварительно установлено, что злоумышленники осуществляли продажу иностранным гражданам поддельных документов, необходимых для легализации их пребывания и трудоустройства на территории Российской Федерации. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий на юго-востоке Москвы задержаны предполагаемые организаторы противоправной деятельности», - заявила Волк.

По ее словам, в ходе обысков по местам проживания задержанных, а также в используемых ими помещениях были изъяты копии паспортов иностранных граждан, бланки миграционных документов, компьютерная техника, банковские карты и другие предметы, которые могут представлять интерес для следствия.

Волк отметила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). Суд избрал в отношении троих подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

Помимо предполагаемых организаторов противоправной деятельности, полицейские задержали иностранных граждан, которые незаконно находились и осуществляли трудовую деятельность на территории Российской Федерации. На задержанных были составлены административные протоколы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок