Меню Поиск

Закрыть

Строительство детского сада на 220 мест стартовало в поселении Сосенское в ТиНАО

02.08.2021 09:38

Строительство детского сада на 220 мест стартовало в поселении Сосенское в ТиНАО

Теги: Детские сады , ТиНАО

В поселении Сосенское в ТиНАО приступили к возведению детского сада на 220 мест в составе жилого комплекса «Саларьево парк». Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«На участке близ дер. Николо-Хованское в поселении Сосенское застройщик начал возведение детского сада на 220 мест, который станет очередным социальным объектом в структуре нового жилого комплекса «Саларьево парк», строящегося на территории ТиНАО», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента отметил, что общая площадь здания составит около 3,3 тыс. кв. м. Он пояснил, что для детей от трех до семи лет обустроят несколько групповых ячеек, каждая из которых будет иметь свою игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню и буфет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок и другие помещения, необходимые для нормальной работы детского учреждения. По словам Левкина, на прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивную площадку. Все зоны будут разделены по возрастным группам.

Уточняется, что всего в 2021 году в столице планируется построить 8,5 млн кв. м недвижимости, из которых не менее 4 млн составит жилье.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок