Меню Поиск

Закрыть

Подъездную дорогу к горнолыжному комплексу построят в поселении Щаповское в ТиНАО

02.08.2021 08:20

Подъездную дорогу к горнолыжному комплексу построят в поселении Щаповское в ТиНАО

Теги: Дороги , ТиНАО

Подъездная дорога к горнолыжному комплексу будет возведена в поселении Щаповское в ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 28 июля 2021 года одобрила проект планировки территории (ППТ) линейного объекта - участки улично-дорожной сети для обслуживания горнолыжного склона в поселении Щаповское в ТиНАО», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, площадь разработки проекта планировки территории составила почти 15 га. Так, проектом предусматривается реконструкция и строительство новых автомобильных дорог. Уточняется, что в рамках разработанного решения планируют реконструировать 505 м автомобильной дороги «Подольск-А101 Москва - Малоярославец - Рославль» (Варшавское шоссе), 160 м «Ознобишино - Красное» и 110 м улицы местного значения в дер. Ознобишино. Уточняется, что протяженность новой подъездной дороги к планируемому горнолыжному комплексу составит 1 км.

Кроме того, в проекте планировки территории отражены планы по строительству 55-метрового моста через реку Мочу, благоустройство, а также строительство внеуличного пешеходного перехода.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что мероприятия по реконструкции и новому строительству позволят повысить уровень транспортного обслуживания не только нового спортивного объекта, но и всего поселения Щаповское. Кроме этого, транспортная инфраструктура улучшит безопасность дорожного движения на существующей улично-дорожной сети.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок