Меню Поиск

Закрыть

Тимофей Баженов: ВДНХ остается площадкой для народной дипломатии

01.08.2021 12:41

Тимофей Баженов: ВДНХ остается площадкой для народной дипломатии

Теги: Журналисты , ВДНХ

ВДНХ 82 года. День рождения одной из столичных достопримечательностей празднуется 1 августа. Тележурналист Тимофей Баженов подчеркнул, что выставочный комплекс играет огромную роль в укреплении международного сотрудничества, а также представляет собой объект исторического значения.

«ВДНХ - это не только любимое место отдыха москвичей, но и, наряду с Кремлем и Поклонной горой, выставка стала олицетворением Москвы и одним из самых узнаваемых архитектурных объектов нашей страны. Недаром ВДНХ является центром притяжения для всех иностранных туристов. Несмотря на разрыв исторических связей в постсоветском пространстве, ВДНХ продолжает служить напоминанием о былом единстве и могуществе Союзного государства и остается площадкой для «народной дипломатии», - отметил общественный лидер Тимофей Баженов колоссальное значение культурного объекта, как связующего звена исторических эпох нашего государства.

Тимофей Баженов рассказал, что в настоящее время ВДНХ считается одной из полусотен крупнейших мировых выставочных центров. Каждый год его гостями становятся 33 млн человек из России и из-за рубежа нашей Родины. Выставочный комплекс раскинулся на 325 га.

«Я, как коренной житель Останкинского района, в детстве часто посещал ВДНХ. Маленьким мальчиком я сидел здесь в кабине самолета и пробовал настоящую космическую еду. В юности назначал здесь свои первые свидания. На ВДНХ всегда есть чему удивляться и всегда есть место для открытий. Я рад, что даже в тяжелые 90-е комплексу удалось выстоять, а в новом тысячелетии стать еще краше. Сохраняя свою историческую ценность, ВДНХ постоянно совершенствуется. Масштабы и техническая оснащенность выставочного центра позволяют конкурировать с ведущими мировыми площадками», ― поделился своими эмоциями Тимофей Баженов.

Журналист добавил, что ВДНХ планировалось создать к 20-летнему юбилею Октябрьской революции и победы советской власти. И хотя предложение о постройке комплекса выставочных зданий родилось в 1934 году, ВДНХ была открыта только спустя пять лет, в 1939-м. В те времена она должна была подчеркнуть преимущества коллективного ведения сельского хозяйства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок