Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту причинения вреда здоровью двум детям в результате нападения собаки в Подмосковье

31.07.2021 20:44

СК возбудил дело по факту причинения вреда здоровью двум детям в результате нападения собаки в Подмосковье

Теги: Дети , Собаки , Московская область , Нападение , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено после причинения вреда здоровью двум детям в результате нападения собаки в городском округе Чехов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Московской области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью 11-месячному мальчику и его четырехлетней сестре по ч.1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»)», - сказала Врадий.

Она добавила, что по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий. Следователем опрошены мать детей, а также свидетели и очевидцы произошедшего, проведен осмотр места происшествия, планируется назначение судебно-медицинской экспертизы.

Ранее сообщалось, что в дер. Филипповское округа мать с двумя детьми подошли к частному дому для покупки овощей у хозяйки участка. В какой-то момент находящаяся на участке собака породы ротвейлер, содержащаяся на цепи, сорвалась с ошейника и выбежала на улицу, где сначала напала на четырехлетнюю девочку, а после, повалив косяку, в которой находился 11-месячный мальчик, стала кусать его за голову. Пока мать детей и хозяйка собаки пытались остановить животное, на крик подоспели прохожие, которые смогли отогнать собаку, а зачем вызвали скорую помощь.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок