Меню Поиск

Закрыть

Дептранс начинает тестирование технологии Face Pay в столичном метро с участием пассажиров

31.07.2021 09:13

Дептранс начинает тестирование технологии Face Pay в столичном метро с участием пассажиров

Теги: Метро , Оплата проезда , Бесконтактный , Дептранс

Москвичи могут принять участие в тестировании технологии Face Pay, которое начинается в столичном метро. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Самый быстрый, удобный и безопасный - на Филевской линии метро для пассажиров заработает Face Pay. Мы начинаем его тестирование - пока для 1 тыс. человек. Постепенно подключим к тесту все линии и увеличим фокус-группу, и до конца года сервис будет доступен уже на всех станциях, как мы и обещали», - говорится в сообщении.

Отмечается, что. московское метро - лидер по количеству способов оплаты проезда, и все они останутся. Face Pay будет еще одним удобным сервисом для пассажиров, но не обязательным. «Уверены, такой способ выберут десятки тысяч москвичей, которые следят за трендами и любят современные технологии», - подчеркнули в пресс-службе.

Там сообщили, что москвичи могут принять участие в проекте Face Pay, для этого нужно оставить заявку: facepay.mosmetro.ru/.

Как пояснили в Дептрансе, участникам проекта будет необходимо проходить через турникеты, перед которыми на полу размещен круглый черный стикер. Сохранится бесплатная пересадка на МЦК и МЦД по банковской карте, как в действующем тарифе. Персональные данные надежно хранятся и никому не передаются. От участия в тестировании можно будет отказаться в любой момент.

«Мы начинаем самый важный этап тестирования проекта Face Pay - с пассажирами. Сотрудники метро уже используют этот сервис и совершили более 1 млн успешных проходов на станции. Дальше мы будем тестировать эту технологию постепенно, от линии к линии, первой станет Филевская», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

04.08.2021 23:37

Подготовка к тестированию технологии Face Pay на Филевской линии метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок