Меню Поиск

Закрыть

Незаконно возведенный автосервис демонтирован в парке «Москворецкий»

02.08.2021 05:11

Незаконно возведенный автосервис демонтирован в парке «Москворецкий»

Теги: Парки , Демонтаж , самострой , автосервисы , Госинспекция по недвижимости

Ликвидировано незаконное строение автосервиса с надстройкой на крыше общей площадью 60 кв. м, сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий специалисты Госинспекции по недвижимости выявили, что в границах парка «Москворецкий» (ул. Маршала Тимошенко) нелегально функционирует автосервис и шиномонтаж. Два гаражных бокса были объединены, в самострое осуществлялась коммерческая деятельность - работы по ремонту автомобилей, замене колес и заправке автокондиционеров. Кроме того, на крыше автосервиса была возведена надстройка, которая использовалась для проживания», - говорится в сообщении.

Отмечается, что правовых оснований для строительства на данной территории не имелось, земельный участок под размещение автосервиса не предоставлялся, разрешительная документация на возведение объектов не выдавалась.

«Кровля гаражных боксов технологически не приспособлена для возведения надстроек и дополнительной нагрузки. Это может привести к человеческим жертвам в случае обрушения крыши. Приняты меры по пресечению нарушения. На сегодня незаконная коммерческая деятельность приостановлена, самострой демонтирован», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок