Меню Поиск

Закрыть

Запуск системы мониторинга такси в Москве и Подмосковье перенесли на 14 августа (дополнение)

молния

30.07.2021 18:49

Запуск системы мониторинга такси в Москве и Подмосковье перенесли на 14 августа (дополнение)

Теги: Такси , Мониторинг , Москва

Система мониторинга такси КИС «АРТ» будет запущена в Москве и Подмосковье на две недели позже - 14 августа. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«По многочисленным просьбам бизнеса КИС «АРТ» будет запущена 14 августа, при этом уже с 1 августа приоритет в распределении заказов будет именно у зарегистрированных водителей», - говорится в материале.

Уточняется, что система КИС «АРТ» на данный момент полностью готова к работе. Почти 97% всех активных московских и подмосковных таксистов (60 тыс. водителей) зарегистрировались в системе и получили цифровые профили.

«Вчера к нам поступило обращение директора Ассоциации «ТАМА», заместителя председателя комиссии по транспорту Общественной палаты Москвы Норайра Блудяна с просьбой перенести сроки запуска КИС «АРТ», связанное с тем, что остались индивидуальные предприниматели, которые не могут подать документы, так как находятся не в Москве», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в связи с данным обращением было принято решение отложить запуск системы до 14 августа. Однако с 1 августа агрегаторы будут отдавать приоритет в распределении заказов тем водителям, у которых есть цифровой профиль. Кроме того, субсидии на покупку машины будут выдаваться только зарегистрированным в системе таксистам.

В пресс-службе добавили, что Ассоциация перевозчиков и агрегаторы согласны с тем, что ввод системы не повлияет на рынок - цены и количество машин должны остаться на прежнем уровне.

Ранее сообщалось, что систему КИС «АРТ» запустят в Москве и Подмосковье с 1 августа, таксопарки и агрегаторы такси смогут передавать заказы только зарегистрированным в ней водителям.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок