Меню Поиск

Закрыть

Журналист Тимофей Баженов предложил разработать единый кодекс о поддержке граждан в период кризисов

30.07.2021 17:55

Журналист Тимофей Баженов предложил разработать единый кодекс о поддержке граждан в период кризисов

Теги: Мнения , Коронавирус , поддержка

Телеведущий, лидер общественного движения Тимофей Баженов предложил разработать единый кодекс о поддержке граждан в период кризисов и пандемии. Свое предложение он озвучил журналистам.

«Низкий уровень безработицы - это показатель оздоровления экономики. 2020 год и пандемия, вызванная COVID-19, больно ударили по всем отраслям. Ряд предприятий были вынуждены закрыться. Некоторая часть москвичей временно осталась без работы. Именно для того, чтобы россияне были защищены от подобных ситуаций, я считаю необходимым разработать единый кодекс о поддержке граждан в период кризисов и пандемии. Жители нашей страны должны чувствовать поддержку государства даже в самых сложных ситуациях», ⎯ сказал Тимофей Баженов.

По данным правительства Москвы, отметил телеведущий, за шесть месяцев этого года удалось трудоустроить более 52 тыс. человек. Он также назвал массовый отбор кандидатов «новой и эффективной мерой для решения вопроса безработицы». «Собеседования с соискателями проходят в сопровождении специалистов прямо на базе службы занятости. Такой способ отлично подходит тем, кто испытывает трудности при общении с работодателем напрямую», - пояснил он.

По мнению Баженова, поддержка граждан государственными структурами - «необходимый пункт здорового, активно развивающегося государства». «Россияне должны быть уверены в завтрашнем дне независимо от внешних условий. Разработка единого кодекса по защите граждан в кризисных ситуациях и признание коронавируса страховым случаем станут эффективной мерой поддержки населения» - заключил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок