Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм попросил туроператоров идти навстречу клиентам при изменении условий отдыха в Турции

30.07.2021 14:45

Ростуризм попросил туроператоров идти навстречу клиентам при изменении условий отдыха в Турции

Теги: Туризм , Пожары , Турция

Туроператорам рекомендовано информировать клиентов о текущей обстановке с лесными пожарами в Турции и идти им навстречу при изменении условий путешествия. Об этом журналистам сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«Ростуризм продолжает следить за ситуацией с лесными пожарами в Турции. По информации туроператоров и генконсульства России в Анталье, ситуация продолжает оставаться непростой», - сказала Догузова.

Она добавила, что турецкие власти делают все возможное для локализации пожаров и обеспечения безопасности туристов.

«Мы надеемся, что в самое ближайшее время все очаги будут ликвидированы. На текущий момент, по информации МИД России, угрозы здоровью и безопасности наших граждан нет. Информация о пострадавших российских туристах также не поступала», - подчеркнула глава ведомства.

В Ростуризме также порекомендовали туристам на курортах Турции по возможности не покидать территорию отелей и следовать рекомендациям властей. Тем же, кто только планирует свой отдых в этой стране, Догузова посоветовала быть на связи с туроператором и следить за развитием ситуации.

«Туроператоров мы просим максимально оперативно информировать туристов о ситуации и идти навстречу, если условия путешествия будут меняться», - добавила Догузова.

По информации СМИ, в результате лесных пожаров в Турции пострадали более 40 населенных пунктов, огонь распространился в Анталье, Адане, Мерсине, Мугле, Османие, Мармарисе и Кайсери. «Известия» сегодня сообщили о том, что Генконсульство России в Анталье призвало граждан готовиться к возможной эвакуации из пожароопасных районов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок