Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал две пекарни в ТиНАО за нарушения санитарно-эпидемиологических норм

30.07.2021 15:30

Роспотребнадзор опечатал две пекарни в ТиНАО за нарушения санитарно-эпидемиологических норм

Теги: Роспотребнадзор , Нарушения , ТиНАО

Две пекарни в ТиНАО опечатаны за многочисленные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в ТиНАО на основании информации о нарушении санитарно-эпидемиологических требований, создающих угрозу здоровью и жизни людей, полученной из УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве, 29 июля проведен осмотр помещений двух пекарен в ТиНАО», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности по производству пищевой продукции в управление Роспотребнадзора по Москве не направлялось.

«В ходе осмотра пекарен установлено, что изготовление хлебобулочных изделий осуществляется с грубейшими нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. Санитарно-техническое состояние помещений в крайне неудовлетворительном состоянии: имеются многочисленные разрушения стен, потолка и напольного покрытия, технологическое оборудование ржавое. Пекарни не оборудованы системами холодного и горячего водоснабжения и водоотведения, а также системами вентиляции», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, на производстве была найдена обезличенная готовая продукция, на которую отсутствовали товаросопроводительные документы. Сотрудники пекарен работали без санитарной одежды, масок, перчаток и шапочек. Специалисты также установили, что в помещениях не проводятся осмотры и термометрия работников и отсутствуют средства индивидуальной защиты органов дыхания.

«Вакцинация работников против новой коронавирусной инфекции, проведение периодических медицинских осмотров персонала не организованы, личные медицинские книжки на работников пекарни отсутствуют. За нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе за невыполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и протоколы о временном запрете деятельности двух пекарен (по адресу ул. Адмирала Корнилова, д. 65В). Сотрудниками территориального отдела проведено опечатывание предприятий», - добавили в пресс-службе.

Материалы переданы в Щербинский районный суд для принятия решения о приостановлении деятельности пекарен на 90 суток.

Кроме этого, по результатам осмотра специалисты изъяли из оборота обезличенную готовую продукцию и сырье.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок