Меню Поиск

Закрыть

Экс-замдиректора Росгвардии генерал Милейко получил шесть лет колонии за мошенничество с квартирой (дополнение)

30.07.2021 13:49

Экс-замдиректора Росгвардии генерал Милейко получил шесть лет колонии за мошенничество с квартирой (дополнение)

Теги: Суды , Приговоры , Росгвардия

Реутовский гарнизонный военный суд приговорил к шести годам колонии общего режима бывшего заместителя директора Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Милейко по делу мошенничестве при получении квартиры в Балашихе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Приговором суда Милейко назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», - сообщила собеседница агентства.

Ранее в ходе прений сторон военная прокуратура попросила суд признать Милейко виновным в мошенничестве и назначить ему восемь лет колонии общего режима.

Как сообщали «Известия», Милейко был арестован декабре 2020 года. Следствие полагает, что жена генерала в 2012 году по заниженной стоимости получила нежилое помещение в доме для военных в Балашихе, где позже была открыта парикмахерская.

Из материалов дела следует, что помещение по подложным документам сначала было оформлено на пожилую родственницу генерала, а затем перепродано за 980 тыс. руб. его супруге. Следствие оценивает стоимость помещения в 21 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.07.2021 13:38

Экс-замдиректора Росгвардии генерал Милейко получил шесть лет колонии за мошенничество с квартирой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок