Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею разработать недорогие тарифы мобильной связи для пенсионеров

эксклюзив

30.07.2021 12:53

В Госдуме поддержали идею разработать недорогие тарифы мобильной связи для пенсионеров

Теги: Госдума , Тарифы , Мобильный

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) поддерживает предложение разработать недорогие тарифы мобильной связи для пенсионеров. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», подчеркнув, что реализация идеи не должна привести к росту цен для остальных абонентов.

«Я как депутат ЛДПР, председатель социального комитета (Госдумы - прим. Агентства «Москва»), конечно, за любые меры дополнительной поддержки пенсионеров. <…> Тут нужно для реализации понимать, что соответствующие пакеты, которые будут предлагаться компаниями, должны использоваться понятной социальной группой, то есть пенсионерами, а не под видом пенсионеров чтобы использовались всеми подряд. <…> В целом можно было бы поддержать», - заявил Нилов.

Он отметил, что реализация данной идеи не должна привести к предлогу повышения цены на мобильную связь для всех пользователей. «То есть получается, что если предлагают льготные тарифы, это определенные выпадающие доходы, и возникает желание их компенсировать за счет других абонентов. Такой формат не годится, а как социально ориентированный бизнес, который готов предложить социально нуждающийся группе соответствующие льготные тарифы, в этом формате я бы поддержал», - уточнил Нилов.

Депутат добавил, что в России мобильная связь стала достаточно доступной и относительно недорогой по сравнению с другими странами. «Посмотрите как активно вытесняется стационарная связь и используется мобильная. Поэтому мы видим, что без мобильного телефона практически людей нет, в том числе и пенсионного возраста», - заключил парламентарий.

Ранее в СМИ сообщалось, что член Общественной палаты России Евгений Нифантьев призвал сотрудников крупных сотовых операторов задуматься над разработкой недорогих тарифов для пенсионеров, снизив стоимость мобильной связи для пожилых граждан.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок