Меню Поиск

Закрыть

Обследование конструкций проблемного жилого комплекса «Остров Эрин» в ТиНАО начнется в сентябре

30.07.2021 12:48

Обследование конструкций проблемного жилого комплекса «Остров Эрин» в ТиНАО начнется в сентябре

Теги: Москомстройинвест , ЖК , Фонд защиты дольщиков

В сентябре 2021 года начнется обследование конструкций проблемного жилого комплекса «Остров Эрин», расположенного на территории поселения Краснопахорское в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В сентябре 2021 года начнется обследование конструкций проблемного ЖК «Остров Эрин». Конкурсная документация по выбору технического заказчика на оказание услуг по проведению обследования и разработки проекта завершения строительства проходит заключительные этапы согласования. Победителем конкурса в установленные договором сроки будет разработана новая проектная документация и получено положительное заключение ГАУ «Мосгосэкспертиза», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в перовую очередь будет разработана новая проектная документация по корпусам, которые были достроены, но не введены в эксплуатацию предыдущим застройщиком. Следующим этапом станет разработка проекта по корпусам, строительство которых не было завершено.

Гендиректор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что в настоящее время все регистрационные действия по ЖК «Остров Эрин» выполнены. Кроме того, с 29 июля фондом обеспечена круглосуточная охрана объекта.

В свою очередь председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой также приводятся в сообщении, напомнила, что в марте 2019 года мэром Москвы введена процедура банкротства в отношении ЗАО «Софьино-70», выступавшего застройщиком ЖК «Остров Эрин». В феврале 2020 года состоялось заседание совета Фонда защиты прав дольщиков, в ходе которого принято решение о финансировании работ по достройке ЖК «Остров Эрин» за счет средств бюджета города. Договор передачи прав на земельные участки для достройки ЖК «Остров Эрин» был подписан в апреле 2021 года, фонду перешли 18 земельных участков с недостроенными корпусами.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок