Меню Поиск

Закрыть

МТППК обратилась в полицию после нападения безбилетников на контролеров в электричке Москва - Тверь

30.07.2021 08:46

МТППК обратилась в полицию после нападения безбилетников на контролеров в электричке Москва - Тверь

Теги: Электрички , Нападение , Контролеры

Безбилетники в электричке Москва - Тверь распылили в вагоне перцовый баллончик и напали на контролеров, АО «МТ ППК» обратилось в полицию с заявлением. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«27 июля контролеры-ревизоры АО «МТ ППК» попытались высадить компанию пассажиров без билета из поезда №6716 Москва - Тверь. В ответ нарушители распылили в вагоне перцовый баллончик и напали на наших сотрудников. Безответственные действия нескольких граждан представляли реальную опасность для остальных пассажиров. В результате распыления газа у нескольких человек случился приступ сильного кашля», - говорится в сообщении.

В МТППК принесли извинения всем пассажирам, пострадавшим от действий безбилетников.

«Также в результате инцидента два наших работника получили ожоги роговицы и были доставлены от станции «Крюково» в больницу для оказания медпомощи. Пострадавшие сотрудники - одни из самых опытных контролеров-ревизоров в АО «МТ ППК». За время работы на них не поступило ни одной жалобы от пассажиров. Мы считаем случившуюся ситуацию недопустимой и будем защищать интересы работников. Мы уже составили заявление по факту произошедшего в полиции и передали все имеющиеся у нас видеоматериалы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок