Меню Поиск

Закрыть

Первый день тестового онлайн-голосования в Москве прошел в штатном режиме

29.07.2021 22:14

Первый день тестового онлайн-голосования в Москве прошел в штатном режиме

Теги: Депутаты , Госдума , Москва , Голосование , онлайн

Первый день тестирования системы электронного голосования, в котором приняли участие более 103 тыс. москвичей, прошел без сбоев. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Тестирование системы электронного голосования, которая будет использоваться во время выборов с 17 по 19 сентября, проходит в штатном режиме. Она успешно справляется с работой при больших нагрузках и с атаками хакеров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проверка системы проходит в виде тестового голосования, принять участие в котором могут совершеннолетние москвичи, у которых есть полная учетная запись на mos.ru. Для этого необходимо авторизоваться при помощи своей учетной записи и перейти по ссылке: elec.mos.ru/landing. Голосование идет непрерывно и будет доступно для пользователей в том числе и ночью.

Уточняется, что в настоящее время к нему присоединились 103 тыс. человек. Часть из них воспользовались новой функцией отложенного решения, которая позволяет заново вернуться к ранее открытому бюллетеню и может понадобиться пользователям, у которых возникли проблемы с гаджетом или интернетом.

В материале сообщается, что наряду с пользователями mos.ru и техническими специалистами работу системы оценили международные эксперты. Среди них послы из Латвии, Норвегии, Швейцарии, Франции, Австралии, Канады, Евросоюза и Японии, а также представители посольств Германии и Польши.

Проверка системы электронного голосования проходит в преддверии выборов депутатов Госдумы России, Мосгордумы и муниципальных депутатов района Щукино, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. Проголосовать онлайн смогут совершеннолетние москвичи с полной учетной записью на mos.ru и активным избирательным правом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок