Меню Поиск

Закрыть

Более 70% объектов жилого фонда в Москве подготовлено к новому отопительному сезону

29.07.2021 10:54

Более 70% объектов жилого фонда в Москве подготовлено к новому отопительному сезону

Теги: Отопление , Москва

В Москве к новому отопительному сезону уже подготовили более 70% объектов жилого фонда. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в ходе пресс-конференции, посвященной подготовке городских объектов к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов и ходу работ по благоустройству столицы.

«Объекты социальной сферы, объекты жилья у нас должны быть готовы к зиме 1 сентября. Объекты большой энергетики - это 13 ТЭЦ, порядка 200 больших, малых, средних котельных по городу, должны быть готовы к 25 сентября, то есть к пуску тепла. Все учреждения социальной сферы выполняют графики и уже подготовлено к зиме примерно 70%. К зиме подготовлено 72% объектов жилого фонда. Объекты большой энергетики тоже идут в соответствии с графиком», - сказал Бирюков.

По его словам, в Москве необходимо подготовить к осенне-зимнему периоду более 73,5 тыс. зданий и сооружений, 55 тыс. км различных подземных коммуникаций, более 115 тыс. км электросетей и ряд других объектов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок