Меню Поиск

Закрыть

Два земельных участка на северо-западе Москвы и в ТиНАО выставят на торги

29.07.2021 08:44

Два земельных участка на северо-западе Москвы и в ТиНАО выставят на торги

Теги: СЗАО , Митино , Земельный участок , ТиНАО , торги

В Москве на торги выставят два земельных участка в разных районах, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила реализацию на торгах двух земельных участков в СЗАО и ТАО», - говорится в сообщении.

Так, один из участков расположен по адресу: 1-й Митинский пер., вл. 13 (СЗАО). «Участок площадью 1 га планируют реализовать на торгах для строительства административно-делового объекта площадью более 23 тыс. 200 кв. м», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба.

Добавляется, что еще один земельный участок площадью 0,077 га расположен по адресу: поселение Кленовское, село Сальково, вл. 109 (ТАО). «Предполагается, что там построят торгово-бытовой комплекс площадью около 540 кв. м», - отметила ответственный секретарь ГЗК Пятова.

Уточняется, что в настоящее время оба участка свободны от объектов капитального строительства.

Ранее «Известия» сообщили о том, что за первые шесть месяцев 2021 года Москва закрыла на торгах 61 сделку по земельным участкам общей площадью более 22,3 га. Из них 11 участков было продано, а 50 - сдано в аренду.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок