Меню Поиск

Закрыть

Столичная полиция раскрыла 39 преступлений во время первого этапа операции «Мак-2021»

27.07.2021 22:44

Столичная полиция раскрыла 39 преступлений во время первого этапа операции «Мак-2021»

Теги: Наркотики , ГУ МВД по Москве , Операции

Столичная полиция раскрыла 39 преступлений, связанных с наркотиками, во время первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2021». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В период с 5 по 14 июля подразделениями ГУ МВД России по Москве выявлено и раскрыто 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В ходе операции столичными полицейскими выявлено 15 преступлений, связанных с незаконным приобретением и хранением наркотиков (ст. 228 УК РФ) и 24 преступления, связанных с их сбытом (ст. 228.1 УК РФ)» - говорится в сообщении.

Так, при проведении первого этапа операции оперативные сотрудники изъяли из незаконного оборота более 3 кг запрещенных средств и веществ, из которых около 1,5 кг каннабиса (марихуаны) и более 1 кг героина. Кроме того, изъято почти 100 г кокаина и более 53 г гашиша.

«В ходе операции сотрудниками полиции проводились мероприятия по пресечению незаконного выращивания наркосодержащих растений, выявлен незаконный посев каннабиса, расположенный в жилом помещении на севере Москвы», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок