Меню Поиск

Закрыть

Более 20 тыс. домов поставили на кадастровый учет в Московской области с начала года

28.07.2021 05:32

Более 20 тыс. домов поставили на кадастровый учет в Московской области с начала года

Теги: Жилье , Московская область , Документы , Жилые дома , кадастровый учет

С начала 2021 года в Московской области поставили на кадастровый учет свыше 20 тыс. домов, для регистрации жилого строения нужно подать всего три документа, сообщила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

«В прошлом году более 60 тыс. домов было зарегистрировано, в этом году уже более 20 тыс. зарегистрировано, именно жилых домов, как на территории индивидуального жилого строительства, так и на садовых участках», - сказала Адигамова.

Она отметила, что для регистрации в Росреестр нужно подать три документа - технический план, который может сделать любой кадастровый инженер, права на землю, декларацию, которую легко получить в МФЦ. И через пять-семь дней человек получает свои права собственности на недвижимость.

«Всего в Подмосковье порядка 150-153 тыс. объектов не поставлены на кадастровый учет. Но мы видим только крыши, жилых домов может быть меньше», - добавила министр.

По ее словам, обязательность регистрации дома для участия в программе социальной газификации вызвала определенный ажиотаж в этой сфере.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок