Меню Поиск

Закрыть

Учебник истории России под редакцией Владимира Мединского начнут использовать в школах с 1 сентября

27.07.2021 13:54

Учебник истории России под редакцией Владимира Мединского начнут использовать в школах с 1 сентября

Теги: История , Учебники

Обучение десятиклассников по учебнику истории России под редакцией председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Мединского начнется с 1 сентября 2021 года. Об этом сообщается на сайте РВИО.

«В издательстве «Просвещение» вышел учебник «История России» для 10 класса - таким образом, новый учебно-методический комплекс по истории под редакцией Владимира Мединского доступен в полном объеме. Материал, созданный в сотрудничестве с Российским военно-историческим обществом, отвечает самым современным требованиям к школьному образованию. Уже 1 сентября по нему начнутся занятия в школах», - говорится в сообщении.

Как напомнил научный директор РВИО, один из авторов нового материала Михаил Мягков, слова которого приводятся в сообщении, учебник одобрен министерством просвещения РФ и получил все необходимые разрешения.

«Мы попытались представить Россию во всемирном историческом процессе, показать неразрывную связь России и ее истории с тем, что происходило в мире на различных этапах. Наш учебник одобрен министерством просвещения, получил все необходимые разрешения и в ближайшее время он будет уже печататься, будет выходить в свет. Надеемся, наши школы, не только московские, но и школы регионов, они будут получать этот учебник, который будет в помощь и учителям, и ученикам», - отметил Мягков.

Новый учебник охватывает период отечественной истории с 1914 года до начала XXI века.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок