Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд не прогнозирует опасных погодных явлений в Москве в ближайшие дни

эксклюзив

27.07.2021 13:14

Вильфанд не прогнозирует опасных погодных явлений в Москве в ближайшие дни

Теги: Погода , Дождь , Москва

Никаких опасных погодных явлений в Москве в ближайшие дни не прогнозируется. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, комментируя появившиеся в СМИ сообщения об идущем на столицу мощном циклоне из Европы.

«Завтра в первой половине дня вполне комфортная погода, 26-28 градусов, во второй половине дня сначала на западе Московской области, а затем уже и в Москве ближе к вечеру станет облачно, пойдет дождь, сначала слабый, а затем умеренный. Пока опасных усилений ветра не прогнозируется, хотя условия для грозы существуют, поэтому прогнозируется гроза в ночь на четверг. Осадки пройдут с конца дня среды до середины дня четверга, но ничего устрашающего, угрожающего я не вижу», - рассказал Вильфанд.

По его словам, далее до конца июля в Москве и области ожидается комфортная летняя погода. Температурный фон прогнозируется на уровне 25-30 градусов в Московской области, 26-28 - в Москве.

В середине июля циклон принес в Европу сильные дожди, которые привели к наводнениям в Германии, Бельгии, Нидерландах, Франции, Австрии и Швейцарии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок