Меню Поиск

Закрыть

Новый торговый центр в Чертаново Южном украсят эркерами и перфорированными панелями с подсветкой

27.07.2021 12:59

Новый торговый центр в Чертаново Южном украсят эркерами и перфорированными панелями с подсветкой

Теги: архитектура

Здание нового торгового центра, которое построят в столичном районе Чертаново Южное, будет украшено эркерами и перфорированными панелями с подсветкой. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Общая площадь торгового центра составит около 7,5 тыс. кв. м. Прямоугольная форма здания дополнительно акцентирована выступающими треугольными эркерами и перфорированными панелями с подсветкой со стороны фасада. Также в отделке будет применяться клинкерный кирпич. Ранее проект согласовала Москомархитектура», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По его словам, в отделке будут применяться экологически чистые материалы, а также энергосберегающие светопрозрачные конструкции. Здание выполнят преимущественно в светло-коричневых цветах. Витражное остекление будет тонированным, с переплетами, окрашенными в темно-серый цвет.

Отмечается, что торговый центр «Фудхолл на Янгеля» планируют возвести по адресу: Варшавское шоссе, вл. 150б/1. Высота здания составит два этажа плюс подвал. Обособленные входы будут иметь магазины, расположенные на первом этаже. По обеим сторонам здания предусмотрены открытые пешеходные галереи, где можно будет оборудовать посадочные зоны.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок