Меню Поиск

Закрыть

Проезжую часть начали обустраивать на правобережной стороне Большого Каменного моста

27.07.2021 07:00

Проезжую часть начали обустраивать на правобережной стороне Большого Каменного моста

Теги: ЖКХ , Мосты , Ремонт , Большой Каменный мост

Специалисты комплекса городского хозяйства столицы приступили к работам по укладке асфальта на правобережной части Большого Каменного моста. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Продолжается масштабный ремонт Большого Каменного моста, в настоящее время на второй части сооружения завершено армирование и бетонирование несущей плиты проезжей части. Продолжается монтаж гранитной облицовки, начали делать гидроизоляцию и временное асфальтовое покрытие. Непосредственно перед запуском движения будет уложен еще один слой асфальтобетона», - сказал Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что реконструкция моста ведется в круглосуточном режиме, что позволило в декабре прошлого года досрочно открыть для движения первую часть моста.

«Объем выполняемых на сооружении работ просто колоссальный, фактически мы полностью пересоберем мост, обновим все основные конструкции, бетонное основание, дорожное покрытие, отреставрируем гранитную облицовку и чугунные элементы ограждения. При этом мост продолжает функционировать и ни на одном этапе работ полностью не закрывался и закрываться не будет», - отметил вице-мэр.

Петр Бирюков напомнил, что Большой Каменный мост не ремонтировали с момента постройки в 1938 году. Проведение реконструкции позволит увеличить несущую способность сооружения, что значительно повысит срок службы и увеличит межремонтный период.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок