Меню Поиск

Закрыть

«Белавиа»: Экипаж рейса Минск - Анталья отключил один двигатель из-за сигнала о неисправности

эксклюзив

26.07.2021 12:33

«Белавиа»: Экипаж рейса Минск - Анталья отключил один двигатель из-за сигнала о неисправности

Сигнал о неисправности одного из двигателей стал причиной посадки в московском аэропорту Домодедово самолета, следовавшего рейсом Минск - Анталья, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в авиакомпании «Белавиа».

«26 июля во время выполнения рейса В29215 из Минска в Анталью с 189 пассажирами и семью членами экипажа на борту на самолете Boeing 737-800 сработала сигнализация о неисправности одного из двигателей. В соответствии с инструкциями экипаж принял решение об отключении двигателя, снижении до высоты в 8 тыс. футов и заходе на посадку в Домодедово», - сообщили в авиакомпании.

Там уточнили, что в 11:46 борт совершил посадку в московском аэропорту Домодедово.

«Пассажирам будет предоставлено питание, запасной самолет будет отправлен в самое ближайшее время для доставки пассажиров в Анталью. Авиакомпания «Белавиа» приносит извинения пассажирам, вылетевшим из Минска, а также ожидающим вылета в Антальи, за вынужденную задержку и предпримет все усилия для того, чтобы доставить пассажиров к месту назначения в максимально короткий срок», - добавили в авиакомпании.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок