Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные автобусы КМ продолжат работу после открытия участка Сокольнической линии метро 26 июля

25.07.2021 17:13

Бесплатные автобусы КМ продолжат работу после открытия участка Сокольнической линии метро 26 июля

Теги: автобусы , Сокольническая линия , Метро

Автобусы КМ продолжат курсировать между станциями «Университет» и «Юго-Западная» после досрочного открытия участка Сокольнической линии метро. Об этом сообщается на сайте ГУП «Мосгортранс».

«26 июля досрочно откроются станции «Юго-Западная», «Университет» и «Воробьевы горы» Сокольнической линии метро. Станция «Проспект Вернадского» все еще закрыта до 8 августа включительно - там продолжается строительство пересадки на Большую кольцевую линию. Движения на участке «Юго-Западная» - «Университет» не будет. По этому маршруту, как и сейчас, будут ходить бесплатные автобусы КМ, но нагрузка на них все еще останется большой», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также изменится работа вестибюлей на станции «Юго-Западная»: в часы пик один вестибюль будет работать на вход, другой на выход. «Это нужно, чтобы вы могли быстрее пройти или выйти из метро», - сообщается в материале.

Для экономии сил и времени рекомендуется пользоваться альтернативными маршрутами: через Калужско-Рижскую, Солнцевскую линии или МЦК. «До этих линий вы можете доехать на регулярных маршрутах наземного транспорта - для вашего удобства они ходят чаще», - уточняется в тексте.

Как сообщалось ранее, часть временно закрытого участка Сокольнической линии столичного метро - станции «Юго-Западная», «Воробьевы горы» и «Университет» - откроется на две недели раньше запланированного срока, 26 июля. Изначально участок планировалось открыть 8 августа.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок