Меню Поиск

Закрыть

Экскурсии и мастер-классы в онлайн-формате организует Музей Победы по случаю Дня Военно-морского флота РФ

25.07.2021 01:54

Экскурсии и мастер-классы в онлайн-формате организует Музей Победы по случаю Дня Военно-морского флота РФ

Теги: Мастер-классы , Экскурсии , Праздничные мероприятия , Музей Победы , онлайн , День Военно-морского флота России

Онлайн-программу ко Дню Военно-морского флота РФ подготовил Музей Победы, сообщает пресс-служба музея.

«Специальную онлайн-программу ко Дню Военно-морского флота смогут посмотреть виртуальные посетители Музея Победы. 25 июля на сайте Музея Победы (victorymuseum.ru/) представят сразу две онлайн-экскурсии и два творческих мастер-класса», - говорится в сообщении.

Так, гид музея расскажет об одном из массивных корабельных орудий, представленных на открытой площадке боевой техники Музея Победы, - орудии Густава Канэ. Зрители узнают, что именно из этих пушек давали холостые выстрелы с крейсера «Аврора» в 1917 году и что применялись они не только на флоте, но и в боях на суше, например в битве за Москву. Онлайн-гостям объяснят, как устроены орудия Густава Канэ и как долго они стояли на вооружении.

Также виртуальные экскурсанты увидят уникальный экспонат Музея Победы - морскую железнодорожную артиллерийскую установку ТМ-3-12, прозванную артиллеристами «Татьяна Михайловна». Пользователям расскажут о размерах и массе орудия, о том, сколько людей, железнодорожных вагонов и паровозов требовалось для обслуживания и перемещения установки. Гид объяснит, когда она была разработана и в каких войнах принимала участие, а также почему на орудии установлены стволы с бывших российских линкоров 1920-х годов и сколько установка прослужила в советских войсках.

Кроме того, юные посетители познакомятся с историей Военно-морского флота во время мастер-класса «Смелый кораблик». Из программы ребята также узнают о подвиге катера «Речник Ангары» и его команды. Еще дети смогут смастерить поделку - бумажный катер. Также зрителям предложат своими руками изготовить декоративную тарелку ко Дню Военно-морского флота. Зрителям покажут, как сделать такой сувенир из специальной глины и расписать акриловыми красками.

Уточняется, что онлайн-программу можно будет посмотреть на сайте музея: victorymuseum.ru/playbill/events/itog-den-voenno-morskogo-flota92384324/.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок