Меню Поиск

Закрыть

Правозащитница Светлана Разворотнева добилась ремонта подъездов в 14 домах микрорайона Северное Чертаново

23.07.2021 19:55

Правозащитница Светлана Разворотнева добилась ремонта подъездов в 14 домах микрорайона Северное Чертаново

Теги: Капремонт , Москва , Чертаново

Советник мэра Москвы по вопросам ЖКХ, правозащитница Светлана Разворотнева добилась восстановительного ремонта подъездов в 14 домах микрорайона Северное Чертаново. Об этом она сообщила журналистам.

«Было достаточно много обращений из микрорайона Северное Чертаново, где люди писали о том, что у них прошел капремонт в доме до 2018 года. А в 2019 году в Москве появился новый вид капитального ремонта - восстановительный ремонт подъездов. Получилось, что эта часть ремонта их обошла стороной. Поэтому мы тоже со своей стороны писали в Фонд капремонта, проводили встречи. И я очень рада, что 14 домов по Северному Чертаново войдут в эту программу и в них будут восстановлены подъезды. Мне кажется, это абсолютное восстановление справедливости, и я надеюсь, что люди поймут, что они не зря платят за капитальный ремонт», - заявила Светлана Разворотнева.

В свою очередь генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Артур Кескинов отметил, что к ремонту подъездов по адресу: микрорайон Северное Чертаново, д. 2, корп. 204, 205 и 206, планируется приступить в 2021 году.

«Остался вопрос, я так понимаю, приведения в порядок подъездов жилых домов. И разобраться с мусоропроводом, который по каким-то причинам не вошел в первый протокол общего решения собрания жителей. Самое главное: нам надо договориться, чтобы потом ничего не переделывать - как, где, в какой цвет, какую плитку будем класть - какой-то период времени это займет. Мне кажется, что мы найдем решения, согласуем, и в этом году, наверное, начнем», - добавил Артур Кескинов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок