Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал кальянную HookahPlace на востоке Москвы за нарушение мер профилактики COVID-19

23.07.2021 18:48

Роспотребнадзор опечатал кальянную HookahPlace на востоке Москвы за нарушение мер профилактики COVID-19

Теги: Роспотребнадзор , кальяны , Коронавирус

Работа кальянной HookahPlace на ул. Лухмановская приостановлена из-за нарушений мер профилактики распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«21 июля 2021 года специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе проведен осмотр кальянной HookahPlace ИП Симоняна А.Ю. по адресу: Москва, ул. Лухмановская, д. 37. В ходе осмотра установлено, что кальянная продолжает функционировать, несмотря на сохраняющийся запрет на курение кальянов в общественных местах, введенный указом мэра Москвы от 25 марта 2020 №28-УМ (в действующей редакции). Помимо этого, специалистами территориального отдела выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований санитарного законодательства, направленных на профилактику новой коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Так, было выявлено, что в заведении не проводится обеззараживание воздуха, отсутствует ультрафиолетовый бактерицидный облучатель-рециркулятор закрытого типа, нет дезинфекционных средств с вирулицидной активностью для обработки поверхностей и текущей уборки помещений. Кроме того, не организована бесконтактная термометрия сотрудников и посетителей.

«В связи с установленными нарушениями 21 июля 2021 года специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе в отношении ИП Симоняна А.Ю. составлен протокол о временном запрете деятельности и протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Кальянная HookahPlace по адресу: Москва, ул. Лухмановская, д. 37, опечатана, материалы дела переданы в Перовский районный суд Москвы для рассмотрения вопроса об административном приостановлении деятельности объекта на срок до 90 суток», - говорится в материале.

Всего за период действия ограничений была приостановлена работа 156 кальянных, в том числе 96 - в этом году, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок