Меню Поиск

Закрыть

Секретарь МГРО «Единой России» Толстой обсудил с однопартийцами введение стандарта безопасных выборов

23.07.2021 16:16

Секретарь МГРО «Единой России» Толстой обсудил с однопартийцами введение стандарта безопасных выборов

Теги: Единая Россия , Выборы , Госдума , Голосование , Коронавирус

Вице-спикер Госдумы, секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Петр Толстой обсудил с однопартийцами введение московского стандарта организации и проведения безопасных выборов и предложения в «Народную программу» на встрече в штабе общественной поддержки, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы сейчас с вами находимся в штабе общественной поддержки «Единой России». Это такая, самая главная наша площадка. Здесь формируется будущая программа («Народная программа» - прим. Агентства «Москва»), с которой мы идем на выборы. Самые разные люди приезжают сюда, и в ходе обсуждения мы как-то точнее понимаем отдельные моменты. <…> Мы будем и дальше вести эту работу. Будем точечно вырабатывать те функции, которые мы будем добавлять в программу, чтобы Москва стала лучшим городом Земли не только с точки зрения наличия каких-то железных вещей, подземных тоннелей, мостов, развязок, жилья и бетона, а с точки зрения настроения людей. Вот что важно. И это важнее, чем все остальное, и этим с вами мы будем заниматься», - сказал Толстой.

Он добавил, что впервые в политической истории России будут проходить выборы при определенных ограничениях, связанных с пандемией коронавируса, и важно, по его словам, обезопасить всех участников избирательного процесса.

«Это первый раз в политической истории России проходят выборы, когда есть определенные ограничения. И мы это тоже чувствуем: мы не можем встречаться с большим количеством избирателей. Мы вынуждены какие-то вещи транслировать через социальные сети, через какие-то другие способы. Вот, в частности, предложения по «Народной программе» мы можем собирать дистанционно. Но только на дистанционном общении доверие людей получить крайне сложно. Поэтому нужно вести прямой диалог непосредственно в округах, непосредственно на территории, пусть даже и ограниченным числом избирателей. Но мы хотя бы будем с вами чувствовать настроение. И в связи с этим на этой неделе «Единая Россия» выдвинула инициативу по проведению безопасных выборов, то есть применение определенных стандартов и мер в ходе предвыборной кампании», - сказал Толстой.

Он обозначил важность предлагаемых партией мер безопасности. «Люди, которые приходят на участок, люди, которые будут работать на участках в избирательных комиссиях, наблюдатели должны быть уверены в своей безопасности, в том, что болезнь их не коснется в ходе этой деятельности», - подчеркнул Толстой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок