Меню Поиск

Закрыть

Дело о неисполнении родительских обязанностей возбудили против женщины, дети которой жили на улице в Рузе

23.07.2021 10:53

Дело о неисполнении родительских обязанностей возбудили против женщины, дети которой жили на улице в Рузе

Теги: Дети , МВД , Московская область , женщины , Уголовное дело

В Рузском городском округе в отношении женщины за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних возбуждено уголовное дело, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

«В отношении 45-летней женщины, зарегистрированной в Москве, временно проживающей в пос. Брикет, за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»)», - сказала собеседница агентства.

Как отметила Петрова, ранее в ОМВД по Рузскому городскому округу поступила информация о том, что жительница пос. Брикет не в полной мере исполняет родительские обязанности и не следит за своими детьми. По итогам проведенной проверки за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в отношении гражданки был составлен протокол об административном правонарушении, который направили в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их права администрации Рузского городского округа.

«У женщины на иждивении находятся семь несовершеннолетних детей. Ранее гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Информация о данной семье направлялась в субъекты системы профилактики», - добавила Татьяна Петрова.

По ее словам, детей перевели в учреждение здравоохранения, чтобы потом поместить их в реабилитационный центр в Москве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Следственный комитет начал проверку информации о детях, которых выгнали на улицу. Около месяца они вынуждены были бродяжничать, проживая в шалашах. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также будет дана оценка действиям либо бездействию должностных лиц отдела по делам несовершеннолетних и органов опеки. В свою очередь полиция составила административный протокол на женщину, шестеро детей которой жили на улице в Рузе.

В свою очередь полиция составила административный протокол на мать шестерых детей, которые жили на улице в Рузе. Всего у женщины на иждивении находятся семь несовершеннолетних детей.

Как сообщалось ранее в СМИ, дети жили на улице без еды, воды и одежды, спали около реки, пока стояла жара, а когда похолодало, начали воровать одежду с сушилок. Детей нашла спящими в погребе в Рузе соседка. Отмечалось, что ранее мать детей после смерти мужа переехала к сожителю в Подмосковье, где они вместе стали употреблять алкоголь. Старшему ребенку они позволили жить в квартире, а остальных детей выгнали.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.07.2021 12:22

Председатель СК поручил при наличии оснований возбудить дело по факту жизни детей на улице в Рузе

Подробнее

22.07.2021 20:49

Дело о лишении родительских прав инициировано в отношении женщины, дети которой жили на улице в Рузе

Подробнее

22.07.2021 19:17

Полиция составила административный протокол на женщину, шестеро детей которой жили на улице в Рузе

Подробнее

22.07.2021 18:07

СК начал проверку по информации о шестерых детях в Рузе, вынужденных в течение месяца жить на улице

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок