Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево стал первым в России аэропортом с возможностью пройти паспортный контроль по биометрии

молния

23.07.2021 10:43

Шереметьево стал первым в России аэропортом с возможностью пройти паспортный контроль по биометрии

Теги: Шереметьево , биометрия

Пассажиры рейса «Аэрофлота» Москва - Стамбул смогут первыми пройти паспортный контроль по биометрии в терминале С аэропорта Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава дирекции по связям с общественностью международного аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова.

«Пассажиры сегодняшнего рейса (Москва- Стамбул - прим. Агентства «Москва») смогут воспользоваться новыми кабинами паспортного контроля и пройти по биометрии», - сказала Анна Захаренкова.

Ранее в пресс-службе авиагавани сообщали, что Шереметьево выбран в качестве первого в России аэропорта для внедрения идентификации пассажиров через государственную информационную систему Единая биометрическая система (ЕБС).

В пресс-службе аэропорта Шереметьево пояснили, что автоматизированная система паспортного контроля (АСПК) предназначена для автоматического оформления пассажиров, оснащена функцией проверки биометрических данных, указанных в паспорте с данными владельца. Предназначена для граждан РФ в возрасте от 18 лет и старше. Распознает паспорта граждан РФ 75-й серии и выше, которые имеют биометрические метки. АСПК «Сапсан» установлена в терминале С в количестве 20 модулей паспортного контроля (по 10 на вылете и прилете). Время прохождения пассажиром паспортного контроля составляет от 30 до 45 секунд.

Терминал С в Шереметьево возобновил работу сегодня, 23 июля.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок