Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал магазин «Остров витаминов» в Коммунарке за нарушение мер против COVID-19

22.07.2021 18:29

Роспотребнадзор опечатал магазин «Остров витаминов» в Коммунарке за нарушение мер против COVID-19

Теги: Магазины , Роспотребнадзор , ТиНАО , Коммунарка , Коронавирус

Столичное управление Роспотребнадзора опечатало магазин «Остров витаминов» в Коммунарке в связи с нарушениями противоэпидемических требований. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

«21 июля 2021 года в ходе осмотра магазина «Остров витаминов», расположенного по адресу: ул. Александры Монаховой, д. 94, корп. 1, специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ТиНАО установлены нарушения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, обязательных в период возникновения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. <…> Специалистами территориального отдела в отношении индивидуального предпринимателя составлены протокол осмотра, протокол о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, магазин «Остров витаминов» опечатан. Соответствующие материалы направлены в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности магазина на срок до 90 суток», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники магазина работали в спущенных масках и без перчаток, не был организован централизованный сбор использованных средств индивидуальной защиты, отсутствовала разметка для соблюдения социального дистанцирования. Также были выявлены другие нарушения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок