Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали в Москве за покупку поддельного сертификата о вакцинации от COVID-19 для работы

22.07.2021 16:11

Мужчину задержали в Москве за покупку поддельного сертификата о вакцинации от COVID-19 для работы

Теги: МВД , Вакцинация , Коронавирус

Полиция задержала в центре столицы мужчину за покупку поддельного сертификата о вакцинации от COVID-19, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.

«Установлено, что 31-летний подозреваемый приобрел на свое имя заведомо подложный сертификат о вакцинации против COVID-19 за денежное вознаграждение в размере 3 тыс. руб. Данный документ он предъявил по месту работы для подтверждения прохождения им вакцинации. Сотрудник организации, выявив признаки подделки, сообщил об этом в правоохранительные органы. В результате проверочных мероприятий участковыми уполномоченными полиции подозреваемый задержан, а сертификат изъят и направлен на экспертизу», - рассказала заместитель начальника пресс-службы Екатерина Гузь.

По заключению эксперта, печати и штампы на документе не соответствуют действительным печатям и штампам указанной медицинской организации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок