Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Введение системы мониторинга такси не приведет к коллапсу на рынке перевозок

21.07.2021 16:48

Дептранс: Введение системы мониторинга такси не приведет к коллапсу на рынке перевозок

Теги: Транспорт , Такси , Москва

Начало работы системы мониторинга такси не повлечет за собой коллапса на рынке перевозок. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Уже с 1 августа водители агрегаторов Москвы и Московской области должны быть зарегистрированы в системе мониторинга такси. Хотим сразу отметить - система создана для водителей такси и таксопарков. Никакие данные о пассажирах в систему не передаются. Что еще важно? Цель системы и наша общая - снизить число аварий с участием такси и гарантировать каждому пассажиру безопасные поездки. Мы не вводим никаких новых правил, только автоматизируем контроль за соблюдением уже действующих норм и требований. Система уже несколько месяцев работает в тестовом режиме и зарекомендовала себя хорошо. И главное - ввод системы не повлечет коллапса, он обезопасит и пассажиров, и легальный рынок от злостных нарушителей», - подчеркнули в Дептрансе.

Ранее СМИ сообщили, что председатель межрегионального профсоюза «Таксист» Ярослав Щербинин направил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, мэру Москвы Сергею Собянину, руководителю Роскомнадзора Андрею Липову и министру транспорта РФ Виталию Савельеву письмо, в котором выразил опасение, что введение системы мониторинга работы такси приведет к коллапсу на рынке перевозок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок