Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации заявили о необходимости популяризации системы реабилитации после коронавируса

21.07.2021 15:01

В Совете Федерации заявили о необходимости популяризации системы реабилитации после коронавируса

Теги: Реабилитация , Совет Федерации , Коронавирус

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко заявила о необходимости популяризации системы реабилитации после коронавируса у пациентов. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции на тему «COVID-19 становится суровее. Как подготовиться к новой волне?».

«Система реабилитации совершенствуется, она трехуровневая. Начинается система реабилитации еще тогда, когда человек находится на ИВЛ, это очень важно. <…> Есть примеры, когда есть набор веса (у пациента - прим. Агентства «Москва»), и в силу многих причин. Поэтому, конечно, этой системой сейчас занимается система здравоохранения. Ее необходимо создавать и популяризировать. Для этого мы и должны заниматься культурой своего здоровья», - сказала Кусайко.

Она напомнила, что ранее президент РФ Владимир Путин поручил создать систему реабилитации от COVID-19. «Как заниматься физической культурой, какое питание - все рекомендации есть. Для этого даже меняются и вводятся другие стандарты, требования к профессиям. Есть специальные группы профессий, которые впервые должны быть разработаны», - уточнила Кусайко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок