Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел ход реконструкции поликлиники в Солнцево

21.07.2021 15:00

Собянин осмотрел ход реконструкции поликлиники в Солнцево

Теги: Собянин , Поликлиники , ЗАО , Солнцево , Реконструкция

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции филиала №194 городской поликлиники №212 в районе Солнцево, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я думаю, что жители не верят, что из старой поликлиники можно сделать новую. Обычно такое бывает. Сколько я был в этих поликлиниках. Они в таком виде были, что легче, наверное, было бы снести. Но тем не менее мы создали программу реконструкции, и она действительно дает результаты. Действительно получаются поликлиники высокого качества. Я думаю, что он (реконструированный филиал - прим. Агентства «Москва») не будет уступать новой поликлинике, которая сейчас строится», - сказал Собянин.

Как доложил мэру главный врач поликлиники №212 Андрей Смирнов, планируется, что врачи переедут в новые кабинеты к сентябрю.

«Мы надеемся, что к сентябрю мы уже рассадим. Сюда завезена тяжелая техника, аппараты ультразвука. Мебель уже вся завезена, компьютеры. Все будет соответствовать новым требованиям: огромные кабинеты, огромные двери, новое оборудование, эргономическая мебель. Здесь будет шикарное отделение медицинской реабилитации», - сказал он.

Также, заместитель генерального директора компании-подрядчика «Проектстрой» Максим Фисенко доложил, что здание филиала поликлиники находится в высокой степени готовности. «Строительно-монтажные работы завершены. Сейчас проводятся пуско-наливочные работы. Получены замечания. Они устраняются. Все идет в плановом режиме. От графика не отстаем», - добавил он.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, четырехэтажное здание медицинского учреждения на Солнцевском проспекте было построено в 1987 году. Последние годы в нем размещается филиал №194 городской поликлиники №212.

Комплексная реконструкция поликлиники была начата в июле 2020 года. В ходе работ здание практически полностью перестроят: обустроят новый фасад, заменят инженерные коммуникации, внутренние перегородки, лифты, дверные и оконные блоки, выполнят отделку помещений. Завершить реконструкцию планируется в августе 2021 года. Прилегающая территория будет благоустроена.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

21.07.2021 18:56

Ход реконструкции поликлиники в Солнцево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок