Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел первый заселяемый по программе реновации дом в Солнцево

21.07.2021 14:30

Собянин осмотрел первый заселяемый по программе реновации дом в Солнцево

Теги: Собянин , Солнцево , Москва , Реновация

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел первый дом, переданный под заселение по программе реновации, в районе Солнцево на ул. Щорса, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Пришла реновация в Солнцево - первый дом по реновации. Я надеюсь, что большинство домов достаточно быстро переселят в связи с тем, что здесь много стартовых площадок. И на месте ваших домов тоже будут строиться. Поздравляю с новосельем», - сказал Собянин в ходе общения с семьями, которые переселяются в новый дом.

Мэр отметил, что застройщик несет гарантийные обязательства и в случае каких-либо претензий по стороны новоселов должен будет устранить все недостатки. «Внизу организован штаб по приему жалоб и по переселению», - добавил Собянин.

Как доложил Алексей Добашин, генеральный директор компании-застройщика - концерна «Крост», почти 90% переселяемых из старых домов жильцов выразили согласие на переезд в новостройку. «Здание индивидуальное, монолитное. По квартирографии - сделано под желания тех, кто сюда переезжает. И уже 90% практически согласия. Это говорит о качестве строительства», - сказал Добашин, отметив, что с жителями идет работа по вопросам переезда.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, новостройка 24-этажная с подземным паркингом. В доме имеется 258 квартир: 46 однокомнатных, 177 двухкомнатных и 35 трехкомнатных. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации. Подземный паркинг рассчитан на 124 машиноместа.

В здании создана безбарьерная среда. На нежилом первом этаже с современной витражной системой остекления расположены технические помещения и помещения под офисы. Кроме того, дом оснащен «умными» общедомовыми и поквартирными приборами учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. С целью обеспечения безопасности в доме установлены современные автоматические системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации и другое. Двор благоустроен: сделана детская и спортивная площадки.

Начиная с 1 июля 2021 года в новостройку переезжают 180 семей - 523 жителя трех домов в Боровском проезде: д. 1 (1964 года постройки), д. 3 (1965 года постройки) и д. 5 (1966 года постройки).

Всего в Москве в настоящее время идет или уже закончено переселение жителей 290 домов в 107 новостроек. В целом переселяется 43,9 тыс. жителей, из них в новые квартиры уже переехали 34,7 тыс. человек.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

21.07.2021 18:44

Сергей Собянин осмотрел первый заселяемый по программе реновации дом в Солнцево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок