Меню Поиск

Закрыть

Около 80% сотрудников государственных ветеринарных клиник Москвы вакцинировались от COVID-19

21.07.2021 13:26

Около 80% сотрудников государственных ветеринарных клиник Москвы вакцинировались от COVID-19

Теги: ветеринария , Вакцинация , Коронавирус

На данный момент вакцинацию от COVID-19 прошли около 80% персонала государственных столичных ветеринарных лечебниц. Об этом журналистам сообщил председатель московского комитета ветеринарии Алексей Сауткин.

«Все сотрудники столичного комитета ветеринарии и подведомственных ветеринарных учреждений осознают важность и необходимость прививки против новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день вакцинированы более тысячи человек, это составляет 82% от общего числа всех сотрудников. Вакцинацию прошли почти 650 сотрудников государственных ветеринарных клиник Москвы, это порядка 80% всего персонала столичных лечебниц. В их число входят ветеринарные врачи, фельдшеры, санитары и администраторы ветеринарных клиник. Они записались на вакцинацию в числе первых, поскольку понимают, что несут ответственность перед жителями города - владельцами животных, с которыми контактируют каждый день», - сказал Сауткин.

Отмечается, что в Москве созданы широкие возможности для вакцинации от коронавируса. Сеть пунктов в столице постоянно расширяется, наращивается и мощность прививочных центров. Сделать прививку от коронавируса можно по предварительной записи в поликлиниках, а без записи - в павильонах «Здоровая Москва» в городских парках, флагманских офисах «Мои документы», торговых центрах и других популярных общественных местах, в том числе в крупнейшем пункте в Гостином дворе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок