Меню Поиск

Закрыть

Новый сервис на основе устройств системы «ЭРА-ГЛОНАСС» проходит тестирование в 300 электробусах в Москве

21.07.2021 13:12

Новый сервис на основе устройств системы «ЭРА-ГЛОНАСС» проходит тестирование в 300 электробусах в Москве

Теги: Транспорт , безопасность , Электробус

В Москве в 300 электробусах проходит тестирование инновационный сервис, реализованный на основе устройств системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В 300 электробусах проходит тестирование инновационный сервис, реализованный на основе устройств системы «ЭРА-ГЛОНАСС», установленных практически на всем подвижном составе ГУП «Мосгортранс». Теперь водитель может не только произвести экстренный вызов при ДТП, но и в случае нарушения общественного порядка вызвать группу реагирования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что от сигнала SOS до прибытия группы проходит не больше семи минут. При этом транспортное средство может продолжать движение по маршруту. Также сервис экономически эффективен, поскольку нет необходимости устанавливать дополнительное оборудование. Кроме того, система использует связь четырех крупнейших мобильных операторов и моментально обрабатывает SOS-сигналы.

В ведомстве добавили, что после успешного тестирования планируется подключить весь городской автопарк к новому сервису для того, чтобы поездки были безопаснее и комфортнее.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

22.07.2021 00:04

(уточнение) В материале от 21 июля 13:12 уточняются заголовок, лид и цитата

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок