Меню Поиск

Закрыть

Почти 70 памятников Великой Отечественной войны отреставрировали в Подмосковье с 2020 года

21.07.2021 20:11

Почти 70 памятников Великой Отечественной войны отреставрировали в Подмосковье с 2020 года

Теги: Московская область , ВОВ , Памятки

Почти 70 памятников Великой Отечественной войны отреставрировано в Московской области с 2020 года. Об этом сообщили в пресс-центре Мособлдумы.

«В 2020 году в Подмосковье начала реализовываться федеральная целевая программа по восстановлению памятников ВОВ. Ранее данную работу проводили органы МСУ своими силами. С момента реализации программы было отреставрировано 65 объектов. В этом году в порядок приводятся 23 памятника. На это выделено 36,6 млн руб.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что депутаты Мособлдумы регулярно инспектируют состояние объектов в своих городских округах. Какие-то места берут на контроль в части дальнейшего обновления их облика. Всего в Подмосковье насчитывается 3 тыс. 15 памятников Великой Отечественной войны, из них порядка 700 нуждаются в реконструкции.

«Все объекты, находящиеся в Подмосковье, в настоящее время оцифрованы. Интерактивная карта памятников находится в открытом доступе. Ее можно увидеть на сайте «япомню.рф». На карте можно увидеть местоположение мемориалов, памятных табличек, постаментов с военной техникой, их фотографии. Специалисты работают над добавлением исторической справки к каждой отметке», - отмечается в тексте.

Ранее «Вести Подмосковья» сообщали, что в подмосковной Кубинке открылась Аллея Союзников советского народа в Великой Отечественной войне.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок